» » Изменились правила прохождения техосмотра авто

Изменились правила прохождения техосмотра авто

Правительством Российской Федерации были внесены изменения относительно правил прохождения технического осмотра автомобилей. Ознакомиться с полным списком нововведений можно на официальной странице правовой информации.

Согласно постановлению, автовладельцы обязаны иметь не только аварийный знак остановки, но и определённым образом укомплектованную аптечку.

Также согласно нововведениям, теперь запрещено ездить на автомобиле с неисправным или поврежденным усилителем руля. Если автовладелец использует шипованные шины, то «обуты» должны быть все 4 колеса.

Кроме этого, согласно новым правилам, запрещена установка бесцветных или окрашенных оптических деталей, а также наклеивание пленок на фары. Демонтаж стеклоочистителей и стеклоомывателей, предусмотренных заводом-производителем, тоже отныне запрещен.

Напомним, что в январе текущего года Министерство экономразвития предложило ужесточить наказание за фиктивное прохождение технического авто. Чиновники хотят установить видеокамеры для фиксации прохождения ТО. Тех, кто выдал «липовый» талон техосмотра, предлагают штрафовать в размере десяти тысяч рублей, а тем, кто совершал подобное по предварительному сговору, может грозить в будущем лишение свободы сроком до 4-х лет. Согласно данным ГБДД, в минувшем году из-за неисправности автомобилей произошло почти 6 тысяч аварий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют