» » Отмена более 13000 советских ГОСТов

Отмена более 13000 советских ГОСТов

Министерство экономразвития в Украине решило произвести отмену госстандартов. Его представители считают, что без этого шага реформа технического развития в Украине будет невозможной. Решение будет действовать на ГОСТы, которые были созданы в 1992 году. Об этом сообщается пресс-службой Минэкономразвития 15.12.2015 года.

Сообщение говорит, что благодаря данному решению система технического регулирования значительно упростится. Это позволит бизнесменам и организациям полноценно разрабатывать товары и услуги. Благодаря отмене в стране будет производиться стимуляция предпринимательской инициативы и конкуренция. В соответствии с принятыми приказами в декабре этого года будет произведена отмена 12776 ГОСТа. Действительными большое количество из них будет еще три года. Это позволит бизнесу полноценно освоиться в новых экономических условиях.

Министром экономразвития Максимом Нефедовым было сказано, что отменяемые ГОСТы не были необходимыми в нашей стране. Если они были важными для определенных производств и предприятий, то можно осуществлять их применение в дальнейшем. Использовать стандарты теперь будет необязательно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют