» » Педагог в детском саду Екатеринбурга издевалась над детьми и приучала их к собачьим командам

Педагог в детском саду Екатеринбурга издевалась над детьми и приучала их к собачьим командам

Родители воспитанников детского сада в Екатеринбурге утверждают, что воспитатель обращалась с их детьми как с животными, угрожала и даже избивала своих воспитанников.

Мама одного ребенка рассказывает, что в одно утро ее сын встал перед ней на колени, умоляя не вести в сад. Уже после разбирательств с педагогом выяснилось, что воспитатель толкала мальчика силой на кровать, стягивала колготки и ложкой стучала по половым органам. Ребенок также рассказал, что при этом педагог словесно унижала его и заставляла подчиниться. Мама мальчика вспоминает, что замечала небольшие синяки, но, как и остальные родители, списывала их на активные игры в группе.

Мамы других детей тоже подтверждают издевательства. Некоторых своих воспитанников педагог силой заставляла есть, особенно тех, у кого могла открыться рвота. Кроме этого, во время тихого часа детям было запрещено ходить в туалет, непослушных запирали в спальне. В качестве наказания женщина использовала и такой метод – сажала детей на высокий шкаф, а тех, кто описался, могла ткнуть лицом в лужу.

К слову, некоторые сотрудники детского сада рассказывают, что не раз слышали, как их коллега собачьими командами воспитывала детей, выкрикивая: «Сидеть, к ноге, стоять!».

Когда родители пришли с претензиями на жесткое обращение с детьми в детский сад, воспитательница полностью отрицала свою вину и заверила, что ребята все нафантазировали, а частичное подтверждение жестокости со стороны коллег приняла за зависть к ее успешной работе.

По словам родителей, руководство детского сада не приняло их обращение во внимание, хотя и обещали тщательную проверку в отношении воспитателя.
Позже проверка прокуратурой показала, что педагога приняли на работу без должной квалификации в 2016 году.

Отметим, что с пострадавшими детьми работали психологи, которые подтвердили насильственные методы воспитания педагога. На сегодняшний день идет проверка сотрудниками Следственного комитета России и полиции.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют