» » Смоленские педагоги избивали воспитанников и кормили их успокоительными

Смоленские педагоги избивали воспитанников и кормили их успокоительными

Следователи Смоленска инициировали расследование в отношении педагогов одного из детских садов города, которые якобы избивали своих воспитанников и кормили их успокоительными препаратами. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

«Ведется доследственная проверка по сообщению СМИ об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья детей», - заявили в пресс-службе главка.

Во вторник на портале Readovka.ru был опубликован материал, рассказывающий о том, как воспитатели одного из частных детских садов Смоленска подмешивают малышам в напитки успокоительные таблетки, не меняют им памперсы, а также бьют воспитанников «как за дело, так и ради профилактики».

В интервью одна из бывших сотрудниц этого сада по имени Алина рассказала, что главная из воспитательных мер в учреждении – избиение детей, после чего у малышей нередко остаются синяки и ссадины. По ее словам, в таких случаях педагоги сетовали родителям на то, что их ребенок якобы упал или сам поранился во время игры.

Также, по словам девушки, воспитатели не гнушались и лекарственных препаратов – давали глицин гиперактивным детям. Если же он не помогал, подмешивали в чай валерьянку или пустырник. В интервью приводятся слова еще двух экс-сотрудниц детсада, которые утверждают, что детей там кормят не пять раз, как заявлено в договоре, а два.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют