» » Во всем виновата Пеппа!

Во всем виновата Пеппа!

Британский медицинский журнал опубликовал статью Кэтрин Белл (врач-терапевт) о популярном детском мультфильме «Свинка Пеппа». В материалах были изложены причины, по которым врачи в Британии профессионально выгорают. По ее мнению, мультфильм сыграл в этом немалую роль.

Кэтрин утверждает - мультик искажает симптомы болезней, а также реальные действия реальных терапевтов, тем самым родители, которые просматривают «Свинку Пеппу» вместе с детьми, имеют ошибочные представления о врачебной помощи. Часто из-за этого семейные врачи обвиняются родителями в некомпетентной и недобросовестной работе.

Вот уже несколько лет специалисты считают, что Великобритания испытывает кризис в здравоохранении: стационары переполнены, а семейные врачи не справляются с потоком пациентов. Кэтрин утверждает, что одной из причин кризиса является детский мультфильм «Свинка Пеппа».

Известный всему миру мультик был переведен на 40 языков, его смотрят дети почти из 200 стран мира. Кэтрин считает, что ее мультипликационный коллега (доктор Медведь) приезжает к Пеппе зачастую без повода, прописывает безосновательно много лекарств, а признаки заболеваний не должны вообще вызывать беспокойство родителей.

Разбирая поведение мультипликационного доктора, Кэтрин вспоминает серию про эпидемию кашля, где доктора Медведя вызывают на дом несколько раз в сутки, в итоге доктор свалился с ног сам. Реальный врач разглядела в этих симптомах эмоциональное выгорание и подчеркивает, что то же самое повторяется и в реальной жизни, отчасти из-за совместного просмотра детей и родителей «Свинки Пеппы». Статья может показаться шуточной, но, тем не менее, она вызвала бурные отзывы у коллег Кэтрин Белл, которые поддержали изложенное. Даже Королевская коллегия врачей отметила актуальность статьи врача-терапевта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют