» » Европа внедряет стратегию борьбы с украинскими лженевестами

Европа внедряет стратегию борьбы с украинскими лженевестами

Европа внедряет стратегию борьбы с украинскими лженевестами

В Интернете появились ресурсы с персональными данными девушек-аферисток, которые просят денег и обещают замужество состоятельным иностранцам, и предупреждающим текстом "Как не стать жертвой украинки".

По словам издания "Вести.Украина" мошенницы действуют по следующей схеме: регистрируются на сайтах знакомств с целью якобы создания семьи, общаются с европейцами, практически признаются в любви и готовности выйти замуж, но затем начинают рассказывать собеседнику о том, что живут в зоне "Антитеррористической операции" на востоке Украины, лишены возможности достойно зарабатывать и вынуждены работать за еду. В ход идут также рассказы о больных родителях, супруге, которые избивает, и прочие подобные истории. Для того чтобы укрепить доверие мужчины, могут выслать даже копию паспорта. Заканчивается все тем, что девушка просит выслать некоторую сумму денег, а затем исчезает.

Француз Давид, житель города Авиньон, жалуется, что стал жертвой украинской аферистки, но в полицию обращаться не стал.

По словам специалистов, таким девушкам грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества, если привлечь их к ответственности. Но, как и упомянутый француз, иностранцы в большинстве случаев не обращаются в правоохранительные органы, и единственным способом предостеречь их является создание сайтов с персональными данными украинских мошенниц.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют