» » Открытое окно и диабет: как они взаимосвязаны?

Открытое окно и диабет: как они взаимосвязаны?

Открытое окно и диабет: как они взаимосвязаны?

Эндокринолог Оксфордского университета Эшли Гроссман, опираясь на проведенные собственными силами исследования, выявил определенную закономерность. В ходе своей работы им было замечено, что появление таких заболеваний как диабет II типа и ожирение можно избежать за счет проветривания помещений. Эта информация, со ссылкой на The Telegraph, была обнародована еще вчера вечером.

Прийти к такому выводу Гроссман смог на основании опубликованных голландскими учеными научных работ, которые посвящены исследованию влияния глобального потепления на здоровье человека. Впервые о них миру удалось узнать благодаря изданию BMJ Open Diabetes Research & Сare.

Согласно приведенным учеными доводам, увеличение средней температуры окружающей среды даже на 1 градус Цельсия может стать причиной развития тысячи новых случаев заболевания. В жарких погодных условиях человеческий организм склонен к накоплению калорий, поскольку тратить их на поддержание тепла отпадает необходимость. В итоге  у человека наблюдается повышение чувствительности организма к инсулину и увеличение общего веса.

По мнению эндокринолога Гроссмана, даже ненадолго оставляя окно в помещении открытым на ночь, человек сможет значительно снизить риск развития многих заболеваний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют