» » Выдан запрет на наказание пьяных водителей, которые не передвигаются на автомобиле

Выдан запрет на наказание пьяных водителей, которые не передвигаются на автомобиле

Благодаря Верховному суду РФ все автомобилисты защищены от необоснованности обвинений в употреблении спиртных напитков за рулем, если авто не передвигается. Теперь сотрудникам ГАИ необходимо доказать, что пьяный водитель действительно передвигался на транспортном средстве.

Очень часто в нашей стране возникали проблемы у пьяных людей, которые спали в авто или просто в нем находились. Виной в этом являлись сотрудники ГАИ, которые не доказывали факт управления авто, но выписывали штрафы.

Постановление суда было выдано после того, как оштрафовали одного пьяного мужчину, который просто отдыхал в автомобиле. Они с компанией гуляли на природе. Все разъехались, а он остался в авто отдыхать. То, что этот человек не передвигался на транспортном средстве доказывают показатели, снятые с авто. Верховным судом были сняты все претензии с человека. Суд говорит, что находиться в автомобиле, чинить его можно в любом состоянии, но передвигаться на нем категорически запрещается. Так как человек этого не делал, его оправдали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют