» » Ученые из Барселоны раскрыли правду о коронавирусе

Ученые из Барселоны раскрыли правду о коронавирусе

Во взятых еще в марте прошлого года образцах сточных вод ученые из Барселоны обнаружили коронавирус. По мнению исследователей, медики на протяжении 1 года ошибочно диагностировали у пациентов грипп, в то время как у них уже мог быть вирус COVID-19.

Сделанный анализ сточных вод, которые были взяты в 2019 году, показал, что в образцах был генетический материал нового коронавируса. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что вирус мог незаметно циркулировать еще за несколько месяцев до начала эпидемии в Китае.

Вирусологи также проанализировали образцы воды, взятой в период с января 2018 по декабрь 2019 года. Все образцы воды за исключением тех, что были взяты в марте оказались отрицательными.

Ученые предполагают, что люди уже в 2019 году могли болеть коронавирусной инфекцией однако им ставились неверные диагнозы. Кроме того, исследователи полагают, что вирус х в экскрементах людей. в связи с чем, регулярное проведение проб сточных вод позволить контролировать эпидемиологическую обстановку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют