» » Ученые отыскали скелет человека, погибшего от жуткой казни

Ученые отыскали скелет человека, погибшего от жуткой казни

Исследователи Миланского университета в результате раскопок обнаружили хорошо сохранившийся скелет средневекового человека. По словам археологов, умерший погиб в результате одной из самых страшных казней и неудачной попытки обезглавливания.

По мнению экспертов возраст находки может составлять на момент смерти от 17 до 20 лет. В 13 веке парень был захоронен у собора в Милане, что находится на севере Италии.

Буквально с первого взгляда на найденный скелет, ученые поняли, что с ним совершали нечто ужасное. Кости конечностей скелета были симметрично раздроблены. А в ходе экспертизы удалось обнаружить и необычные линейные переломы у основания черепа.

Ученые предполагают, что молодого парня могли колесовать, то есть казнить с помощью пыточного колеса. Колесо Екатерины, напомним, использовали для публичных казней. Рассказы об этом жутком виде казни могут отличаться, но, как правило, оно включало в сея разбивание и ломку конечностей и последующую травматизацию на самом колесе. На севере Италии, где был найден скелет такую казнь применяли к тем, кого обвиняли в распространении чумы.

У скелета в результате экспертизы были обнаружены линейные переломы у основания черепа, что может свидетельствовать по мнению ученых о получении сильной травмы от тяжелого оружия после неудачной попытки обезглавливания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют