» » Нелепая смерть тысячелетней давности стала поводом для насмешек в сети

Нелепая смерть тысячелетней давности стала поводом для насмешек в сети

 

 

Найденный археологами скелет жителя древнего города Помпеи, раздавленный камнем после извержения вулкана Везувий, в социальных сетях превратился в мем. Пользователи интернета нашли в произошедшем повод для насмешек и шуток.

Останки 30-летнего мужчины были обнаружены археологами в ходе проведения раскопок в древнеримском городе Помпеи. Мужчина, который, по-видимому, пережил извержение вулкана Везувий, был убит огромной каменной глыбой.

Впервые изображение останков мужчины, было опубликовано в twitter-аккаунтеизвестного издания CNN. Сразу после публикации снимков с изображением случайной смерти в сети возникли оживленные споры по этому поводу. Многие пользователи с юмором отреагировали на подобную находку. Некоторые из них были даже обеспокоены состоянием мужчины и интересовались « Все ли с ним будет хорошо?».

Из археологической находки юзеры даже создали новый интернет-мем. Большинство из них нашли в этом событии отличный сюжет для новой части знаменитого фильма «Пункт назначения».

По словам археологов, обнаруженный скелет мужчины из Помпеи, датированный  79 годом нашей эры, пережил извержение вулкана и собирался бежать. Ученые считают, что именно в этот момент несчастного настигла смерть в виде 300 кг каменной глыбы.

Напомним, что извержение вулкана Везувий коснулось густонаселенных местностей, расположенных неподалеку от него. Тогда под удар облаков пепла и потоков лавы попало огромное количество жителей. Согласно историческим данным, в городах Помпеи и Геркуланум тогда погибло более 16 тысяч человек. Большинство из них умерли мгновенно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют