» » Достижения российских ученых позволили увеличить «золотой час» для спасения людей

Достижения российских ученых позволили увеличить «золотой час» для спасения людей

 

 

В ходе исследований в рамках проекта ФПИ российским исследователям удалось увеличить время для спасения жизней людей, находящихся в пограничном состоянии между жизнью и смертью.

Проведенные российскими ученными опыты, в рамках проекта Фонда перспективных исследований позволили добиться увеличения «золотого часа» для спасения людей на грани жизни и смерти. По словам заместителя генерального директора ФПИ делать это стало возможным с помощью смеси на основе газа ксенона.

Жидкие смеси, состоящие из огромного числа компонентов, полученных на основе ксенона способны обеспечить выживание экспериментальных животных в условиях таких состояниях, как летальная гипоксия, смертельная кровопотеря, болевой шок и переохлаждение.

По словам руководителя проекта данная разработка поможет спасти человеческие жизни в условиях недостатка кислорода и угрозы впадения  в состояние между жизнью и смертью.

Среди основных целей разработки называется создание фармакологических препаратов, способных продлить время жизни человека, путем введения его в искусственное гипобиотическое состояние. Аналогичное состояние испытывают на себе медведи, впадающие в зимнюю спячку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют