» » Корпорация VEON запустила одноименный мессенджер

Корпорация VEON запустила одноименный мессенджер

Корпорация VEON запустила одноименный мессенджер

Корпорация VEON, которой принадлежит отечественный оператор связи Билайн, а также ряд других компаний в соседних странах, выпустила приложение для обмена текстовыми сообщениями и звонками.

Мессенджер с таким же названием, как и у его компании-владельца, доступен в России и Украине, Грузии и Пакистане, совсем скоро ожидается его запуск в Италии.

Новинку будет выгодно использовать тем, кто является абонентами сотовых операторов, принадлежащих VEON, например, российские пользователи-абоненты Билайн смогут наслаждаться общением в мессенджере даже при отсутствии денег на счету. Стоит отметить, что кроме «полосатого оператора» холдингу также принадлежат компании Wind (Европа), Djezzy (Алжир), «Киевстар» (Украина), Jazz (Пакистан) и Banglalink (Бангладеш).

Что касается «фишек» приложения, к ним можно отнести возможность настраивать ленту новостей, видеороликов и музыки на свой вкус и наличие специальных предложений от различных заведений развлекательного характера – кафе, кинотеатров. Последнее напоминает функцию когда-то популярного приложения Foursquare.

Мессенджер VEON позволяет настраивать ленту новостей, видеороликов и музыки на свой вкус

Кроме того, за использование приложения полагаются бонусы – новый «юзер» получает 1 гигабайт трафика, если пригласить друга, то дадут еще такое же количество, тому, кто заходит в мессенджер ежедневно, начисляется 100 мегабайт. Абоненты Билайн также могут получить бонусы от магазина Ламода, БургерКинг, МастерКард и других партнеров оператора.

Разработчики VEON обещают, что зашифруют всё – звонки, файлы, аудио и текстовые сообщения, в приложении используется стандарт шифрования TLS.

На сегодняшний день скачать мессенджер могут только пользователи Android, но в скором времени компания предоставит такую возможность и поклонникам iOS, также появится версия программы для ПК.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют