» » Игровой ноутбук от ASUS будет стоить как автомобиль

Игровой ноутбук от ASUS будет стоить как автомобиль


Продажи игрового ноутбука ASUS ROG GX800 стартуют уже в декабре. Эту радостную новость слегка омрачает тот факт, что стоимость гаджета 5,5 тыс. евро, что по нынешнему курсу порядка 380 тыс. рублей.
До Нового года приобрести дорогостоящий ноутбук смогут лишь жители Германии и еще нескольких стран Европы. Новинка может похвастаться SLI-связкой видеокарт GeForce GTX 1080 (на основе GPU NVIDIA Pascal), 4-ядерным процессором Intel Core i7-6820HK с разблокированным множителем, а также дисплеем в 18,4 дюйма с разрешением 3840×2160 точек. Что касается оперативной памяти, то и тут способности ROG GX800 весьма внушительны – 64 Гбайт оперативы DDR4-2800. Кроме того, творение ASUS обладает 100% охватом пространства Adobe RGB и поддерживает G-Sync-технологии. У него есть два блока питания по 330 Вт и механическая клавиатура MechTAG со светодиодной RGB-подсветкой.
Ко всему прочему, обширный перечень интерфейсов модели включает три порта USB 3.0 и два – USB 3.1 Type-C. Новинку оснастили раздельными разъемами для наушников и микрофона в 3,5 мм, гигабитным LAN-портом, выходами HDMI и mini-DisplayPort. Разработчики предусмотрели слот для карт памяти, а также беспроводные модули 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1.
Конечно, это далеко не все преимущества сверхмощного ноутбука. Как видно, его внушительная стоимость вполне объяснима, но вот многие ли смогут позволить себе такую роскошь? Несмотря на то, что продажи новинки начнутся в декабре, как скоро она появится на полках российских магазинов пока неизвестно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют