» » Известная компания выпустит замену мыши – манипулятор Surface Dial

Известная компания выпустит замену мыши – манипулятор Surface Dial

Недавно Microsoft анонсировала выход своего нового детища – современного манипулятора Surface Dial. Он представляет собой беспроводной гаджет, который похож на алюминиевую шайбу. Новинка сможет работать на поверхности стола, а также на экране Surface (речь идет о новом ПК-моноблоке от Microsoft – Surface Studio).

Основная задача Surface Dial – упрощение взаимодействия со всевозможными приложениями. В частности, он ускорит перелистывание страниц в документах, как мышкой, поможет настраивать громкость звука и яркость экрана, проматывать действия аналогично кнопкам Ctrl-Z. Если пользователю, например, нужно изменить цвет кисти в графическом редакторе, достаточно будет установить манипулятор на экран.

Новинка совместима не только с последним ПК-моноблоком от Microsoft, но и с Surface Pro третьей и четвертой версии, и Surface Book. Однако есть небольшое но: экранная функциональность возможна только со Studio. Отмечается, что на момент появления гаджета в магазинах он будет поддерживать 14 приложений, в их числе последний Paint 3D и Spotify.

Технические параметры новинки: диаметр – 59 мм, высота – 30 мм, вес – 145 граммов (с учетом батареек). Подключается манипулятор по Bluetooth 4.0 LE. На сегодняшний день возможен предзаказ гаджета – его стоимость около 100 долларов. Продажи новинки в магазинах стартуют с 10 ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют