» » РФ объявила войну киберпреступникам: в Ростех создано специализированное подразделение по предотвращению хакерских атак

РФ объявила войну киберпреступникам: в Ростех создано специализированное подразделение по предотвращению хакерских атак

Специализированное подразделение получило название КЦПКА, что переводится как «Корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий атак». В первую очередь, все внимание будет сконцентрировано на защите важных государственных объектов, в частности оборонных предприятий.


В основные обязанности специалистов нового центра входит круглосуточный мониторинг компьютерных сетей для выявления аномалий в их работе. При малейшем намеке на попытку проникновения или утечку данных сотрудники центра будут блокировать хакеров. Вся информация о преступниках моментально будет передана в ФСБ.


Антихакерский центр Ростеха – первое в РФ корпоративное звено госсистемы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. Государственные структуры и оборонные предприятия будут подключаться к системе постепенно, в несколько этапов. До конца 2017-го планируется подключение 1/5 части основных предприятий Ростеха.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют