» » Премьер министр урегулирует цены на лекарственные препараты в регионах

Премьер министр урегулирует цены на лекарственные препараты в регионах

Региональное правительство установит надзор за розничной и оптовой стоимостью лекарственных препаратов. Порядок этого надзора указан в документе, изданным правительством. Так же постановление опубликуется на портале кабинета министров.

Осуществлять контроль будут за ценами на лекарства которые включены в список жизненно важных. Контролировать цены будут на всех уровнях, то есть от опта до розничной реализации.

Максимальная стоимость не сможет превысить цену отпускной стоимости с фармацефтического предприятия и зарегистрированную максимальную отпускную стоимость. Контролирующие органы будут учитывать и объемы оптовых и розничных прибавок, которые установили в региональных субъектах в принудительном порядке.

Наблюдать и проверять фармацевтов и продавцов фармацефтических веществ будут регулярно с вручением уведомлений об исправлении нарушения. В случае обнаружения нарушений - должностных лиц будут привлекать к административной ответственности.

Так же, в постановлении отмечаетсяя, что надзорные органы при инспектировании предприятий не должны "кошмарить" структуры и должны следовать ограничениям в законе, защищающим права юридических лиц и ИП при муниципальном и государственном контроле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют