» » Посольство Турции в России может внезапно сменить адрес

Посольство Турции в России может внезапно сменить адрес

По инициативе ассоциации, которая занимается поддержкой оборонных предприятий (ЛСОП) в Московскую мэрию поступило предложение переименовать переулок с посольством Турции в честь Олега Пешкова. Доблестный защитник родины, командир нашумевшего бомбардировщика СУ-24, недавно погиб под обстрелом турецких военных сил на территории Сирии. В связи с этой трагедией, представители неравнодушных оборонных предприятий нашей страны решили выдвинуть свое предложение руководству Москвы.

По словам главы лиги Владимира Гутенева, Ассоциация направила свое предложение в письменной форме в уполномоченный орган власти. Инициатива возникла в связи с поступлением обращения с просьбой увековечения памяти о командире СУ-24м, которое получило большую поддержку среди большинства членов бюро ЛСОП. В результате седьмой Ростовский переулок Москвы может быть переименован. При этом, как отмечает Гутенев, письмо направлено на рассмотрение Сергею Собянину.

В письме лига обращается к государству с целью рассмотреть возможность рекомендации уполномоченному органу переименовать седьмой Ростовский переулок столицы, с посольством Турецкой республики в честь героя России О.А. Пешкова, который погиб 24 ноября 2015 года в результате нападения ВВС Турции вблизи сирийско-турецкой границы. Так же предлагается установить бюст и памятник

Сама ЛСОП является довольно крупным объединением, в составе которого сегодня числится более двухсот организаций различного размера от корпораций до предприятий. Среди них встречаются как промышленные так и научно-исследовательские предприятия, которые принимают непосредственное участие в создании эффективного военно-промышленного комплекса нашей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют