» » Очки виртуальной реальности Microsoft HoloLens показали в действии

Очки виртуальной реальности Microsoft HoloLens показали в действии

29.04 стартовал ежегодный съезд для разработчиков Microsoft Build 2015. Эта конференция была примечательна рядом интересных анонсов. Самым интересным событием на конференции безусловно была презентация очков HoloLens.

Демонстрация получилась зрелещной. Представитель Microsoft надел HoloLens, а участники конференции наблюдали за изображением, транслирующемся на экран.

С помощью гаджета HoloLens мы можем поместиться в шикарную виртуальную реальность. Для очков разработана специальная версия ОС Windows 10.

Во время презентации разработчики привели пример, как очки станут полезными для создателей роботов и прочих механизмов. С помощью очков мы можем создать голографическое изображение новой версии машины и соотнести её с реальной моделью. Это можно делать для понимания последующих доработок.

Эти очки получились совсем домашними, то есть с ними не выйдешь из помещения и не станешь прогуливаться по улице, как, с очками Google Glass. HoloLens больше даже не очки, а полноценный ПК.

Корпорация Microsoft уже предложило программистам взяться за разработку новых приложений для этого гаджета. Сейчас на конференции все участники могут изучить различные девайсы с поддержкой «голографических» технологий и оценить свои перспективы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют