» » Профессора Гарварда подвергли критике за фразу о существование только двух полов

Профессора Гарварда подвергли критике за фразу о существование только двух полов

Кэрол Хувен подверглась критике в соцсетях за свои высказывания относительно существования только двух полов.  Профессор Гарвардского университета сказала об этом в эфире Fox News.

По словам профессора, что исходя из фактов, существует только два пола —мужской и женский. Определяется это тем, какие половые клетки человечество производит.

В ответ на это в адрес Кэрол сразу же последовали обвинения. Женщину обвинили в том, что подобные высказывания представляют враждебное отношения к транссексуальным и трансгендерным людям. По мнению директора по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда беременными могут быть не только женщины, но и мужчины-транссексуалы, а также иные неконформные люди и интерсексуалы.

Ее подписчики поддержали подобное высказывание. «Спасибо, что обратили внимание на это!» — написала одна из пользовательниц. «Если вы не можете позаботиться о беременных транс-мужчинах, потому что считаете, что беременность предназначена для женщин, ваша медицинская лицензия должна быть навсегда отозвана, поскольку вы подвергаете жизнь мужчины и ребенка серьезной опасности», — высказался другой комментатор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют