» » Московские власти предложили вновь ввести налог за бездетность

Московские власти предложили вновь ввести налог за бездетность

Московские власти предложили вновь ввести налог за бездетность

Недавно Николай Губенко, занимающий пост зампредседателя Мосгордумы, выступил с предложением ввести налог на бездетность для обеспеченных людей. Как сообщило агентство «Москва», депутат, а по совместительству актер и режиссер, открыто заявил о своей позиции на заседании думской комиссии.

По его словам, людей в Москве с достатком выше среднего предостаточно. Обложение налогом таких семей станет действенным способом реализации национальной идеи о сохранении и умножении нации. И хотя таковой налог будет приносить копейки, все равно для маловозрастных членов семьи и многодетных семей это далеко неплохая компенсация. Отметим, что сам Губенко наследников не имеет.

С предложением ввести пропаганду многодетности выступил и председатель профильной комиссии М. Антонцев. Он утверждает, что этот вопрос неразрывно связан с духовной культурой человечества. По его словам именно создание подобного "климата" позволит добиться результата.

К слову, налог на бездетность был введен еще во времена Советского Союза. Холостяки, одинокие и малосемейные граждане определенного возрастного диапазона отчисляли государству 6% своих доходов. Исключение было сделано для тех людей, которые по состоянию здоровья не имели возможности обзавестись потомством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют