» » Российский бизнес страдает от высоких налогов в кризисный период

Российский бизнес страдает от высоких налогов в кризисный период

Предприниматели России ждут активных действий со стороны государственного аппарата в отношении налоговой политики. Бизнесмены надеялись на уступки от властей в кризисное время, но на деле налоговая нагрузка продолжает расти.

Обещания не только не увеличивать налоговые ставки, но и найти способ их снизить, были даны на самом высшем уровне — президентом и премьер-министром РФ.

Однако эксперты на данный момент не видят тенденции к улучшению ситуации. По данным расчетов, сделанных экономистами для недавно прошедшего съезда предпринимателей, уровень фискальной нагрузки сейчас даже превышает уровень кризисного 2009 года.

Российские бизнесмены акцентируют внимание на том, что необходимо пересмотреть налоговую систему в целом, чтобы внести определенность формулировок относительно различных сборов, платежей и взносов. На данный момент существует около 70 законов и приказов о сборах, которые не входят в налоговый кодекс, но, по сути, являются налогами.

Существует несколько методов расчета фискальной нагрузки, и все они говорят об одном: ее уровень уже на 5% превышает показатель 2009 года и продолжает расти. Бизнесмены в один голос просят хотя бы остановить этот рост, чтобы создать условия для улучшения экономической ситуации в России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют