» » В Центробанке обнаружены черты саботажа

В Центробанке обнаружены черты саботажа

Днем ранее участниками разбирательств о денежно-кредитной политике было заявлено, что руководители ЦБ ввели президента РФ в заблуждение, когда утверждали, что помочь побороть инфляцию может увеличение ставок по кредиту. Подобные заявления в России слышны все более часто.

Советник же президента сообщил информацию о том, что страна из упадка не выйдет до тех пор, пока будет существовать дорогостоящий кредит. Он также утверждает, что российский ЦБ слепо доверяется рецептам Международного валютного фонда.

Степан Сулакшин считает, что инфляция последует за стимулированием кредитов в экономике. Еще летом прошлого года Набиуллина заявила, что все меры по монетарному стимулированию являются недопустимыми.

Так как причинами инфляции выступают бесконкурентные цены и завышенные ожидания, Сулакшин рассказал о том, что он против таргетирования инфляции. Сергей Глазьев же связал все проблемы с обесцениванием рубля.

Опыт прошедших лет показал эффективность наращивания денежного оборота, что отрицает мнение Набиуллиной.

Экономисты же и сам ЦБ указывают на ошибочное решение о заморозке зарплат, госинвестиций и пенсий, которые только способствуют развитию кризиса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют