» » Что принесет сотрудничество с Ираном?

Что принесет сотрудничество с Ираном?

Иран заинтересован в приобретении самолетов для гражданской авиации и вооружения, по этому поводу ведутся переговоры с Россией.

Не так давно прозвучало заявление о предстоящей закупке лайнеров Airbus, что не является подтверждением отказа от российских товаров. Это нормальный этап процесса, даже подписание договора не гласит об отказе от российской продукции. Переговоры ведутся и во главе угла лайнеры SSJ-100, необходимые стране для внутренних перелетов или же сообщений со странами Ближнего Востока и Азии. Речь идет не только об этом транспорте, интерес проявлен и относительно самолета Ил-76, которые также представлен в военной версии, не обошлось и без модели Ту-204 и перспективной МС-21. Использоваться все это планируется и для нужд государства.

Мало приобрести самолет, необходимо знать все нюансы по его эксплуатации, поэтому обсуждается и вопрос обслуживания имеющейся авиатехники, еще даже советского образца. В ближайшие десять лет Иран планирует закупить около 400 транспортных средств. Производители из России в этой сфере могут получить 15-20 процентов заказов от выше представленного количества, которое предполагает закупку для нескольких нужд, как государственных, так и специальных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют