» » Валютный кошмар России может стать явью, падением рубля к доллару до 39 рублей

Валютный кошмар России может стать явью, падением рубля к доллару до 39 рублей

Опасение прогрессивной девальвации неоправданно. Состояние рубля в ближайшие кварталы может значительно окрепнуть из-за положения организации стран-экспортеров нефтепродукта. Из-за падения доход в долларах речь в скором времени будет идти о сокращении доли на добывание нефти. Это все влияние крепкой привязке к доллару, что Россию обошло стороной. Сам рубль свободно плавает уже порядка одного года. Мнение профессиональных аналитиков сводится к дефициту ВВП до 3% в 2016 году, учитывая цену 50 долларов за единицу баррель.

Бижан Зангане - иранский министр нефти призывает организации стран-экспортеров нефтепродуктов снижать уровень выработки нефти. Именно так можно достичь стимуляции цены порядка к 70 долларам за единицу баррель. Но найти консенсус странам очень сложно. Неохотно некоторые страны вынуждены идти на уступки. Скорое заседание в Вене должно будет предоставить продуктивные данные при решении снижать выработку.

Внешние факторы губительно не сказываются на экономическом состоянии России. Придерживаясь такого сценария доллар/рубль стабилизируются в районе от 57 до 60. На этой неделе ожидается обновление к 60,8 доллар/рубль.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют