» » Убийце ЛГБТ-активистки вынесли приговор

Убийце ЛГБТ-активистки вынесли приговор

Московский районный суд в Санкт-Петербурге приговорил убийцу ЛГБТ-активистки к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. Напомним, что Алексей Волнянко убил Елену Григорьеву в прошлом году.

Как установил суд, летом прошлого года Алексей Волнянко совместно  с Еленой Григорьевой распивали спиртные напитки. После этого они поругались и в результате парень избил девушку. В ходе избиения он также нанес ей около 8 ударов ножом в спину и лицо.  Елена Григорьева скончалась, а ее убийца скрылся с места преступления, выкинув при этом орудие преступления в кусты возле своего же дома.

Задержать Алексея правоохранителям удалось только после показаний другого подозреваемого. 38-летний гражданин Киргизии, а именно Даврон Мухамедов, рассказал, что он выпивал с девушкой накануне. Однако после него она ушла к Волнянко.

Сам же убийца в ходе допросов объяснил свой поступок тем, что активистка сильно оскорбляла его. Когда женщина назвала его мудаком и лохом, он не сдержался и начал избивать ее, а после нанес удары ножом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют