» » За расправу над убийцами матери китайца приговорили к смертной казни

За расправу над убийцами матери китайца приговорили к смертной казни

 

В Китае мужчина был приговорен к смертной казни за то, что он отомстил убийцам своей матери. Отметим, что преступление китаец совершил спустя 22 года после кончины своей матери.

36-летний Чжан Коукоу расправился с убийцами своей матери. За это он был приговорен к смертной казни. Как стало известно, мужчина намерен обжаловать вынесенный ему приговор.

Инцидент произошел  февраля 2018 года. В день празднования нового года по китайскому сельскохозяйственному календарю мужчина зашел в дом своих соседей. Их 36-летний китаец считал виновными в смерти матери, которая произошла в 1996 году в провинции Шанси.

Обвиняемый нанес ножом несколько ударов 70-летнему Ван Цзысиня, а затем направился в дом и зарезал в нем двух сыновей Ван Цзысиня. Мужчинам было 40 и 46 лет. Также у преступника были при себе две бутылки с зажигательной смесью. С их помощью он поджег машину.

Известно, что мать преступника погибла 22 года назад в результате спора с Ван Чжэнцзюнем. В ходе словесной перепалки женщина ударила его куском металла по лицу, а тот в ответ нанес ей удар тем же куском по голове. В результате произошедшего женщина скончалась. 13-летний сын убитой стал свидетелем происходящего.

Поскольку на момент совершения преступления Ван Чжэнцзюнь был несовершеннолетним и женщина сама начала драку, его приговорили к 7 годам заключения. Семье погибшей обвиняемого обязали выплатить штраф в 1,4 тысячи долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют