» » «Без меня, меня женили»: как руководитель ЗАГСа пошла на преступление?

«Без меня, меня женили»: как руководитель ЗАГСа пошла на преступление?

За незаконную регистрацию брака между мужчиной в бессознательном состоянии и жительницей города Таштагол, что в Кемеровской области, перед судом предстанет руководитель ЗАГСа.

Согласно версии следствия в 2017 году руководитель ЗАГСа по просьбе своей знакомой зарегистрировала заключение брака между ней и мужчиной. При этом будущий супруг женщины  в момент регистрации брака был в больнице в бессознательном состоянии с огнестрельным ранением.

На следующий день после регистрации брака мужчина скончался, а его вдова  смогла незаконным путем получить имущественные и личные неимущественные права, а также нематериальные блага покойного.

Чуть позже новоиспеченная супруга в ходе рассмотрения уголовного дела о причинении мужу смерти по неосторожности также смогла выиграть в суде дело и получить компенсацию в сумме 100 тысяч рублей.

В отношении руководителя ЗАГСа прокурором было утверждено обвинительное заключение, материалы дела были переданы в Таштагольский суд для рассмотрения. Обвиняемой инкриминируется статья о «Превышении должностных полномочий».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют