» » В Кирове задержаны медики-грабители

В Кирове задержаны медики-грабители

Правоохранительные органы задержали медиков, которые грабили пожилых людей. Информация об этом была официально подтверждена представителем МВД.

Как стало известно, сотрудники УМВД РФ по Кирову совместно с органами управления здравоохранения  задержали врача-терапевта и фельдшера скорой помощи, которые промышляли ограблениями пенсионеров.

В полицию с заявлением о пропаже денег обратились две родственницы, проживающие на одной жилплощади. По словам потерпевших, перед пропажей денег к ним в дом пришли двое мужчин в одежде медработников и предложили свои услуги по лечению гипертонии.

Измеряв давление, медики сделали женщинам уколы, после которых те потеряли сознание. Когда они проснулись медиков уже не было в квартире, но женщины не заподозрили в этом злого умысла. Отсутствие крупной суммы денег женщины обнаружили спустя сутки.

По словам одной из потерпевших, перед ограблением один из задержанных приезжал к ним на вызов и заметил место, где хранились деньги. После этого грабитель предложил своему подельнику забрать сбережения и разделить их на двоих.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело о разбое. Судом в отношении преступников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют