» » Чиновницы из Красноярска подозреваются в краже подарков ветеранов

Чиновницы из Красноярска подозреваются в краже подарков ветеранов

 

 

В Красноярском крае в домах чиновников Минсоцполитики была обнаружена техника, которая приобреталась за деньги, предназначенные для ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, что ранее в Красноярском крае силовиками была задержана Наталья Колягина, которая ранее занимала пост первого замминистра социальной политики края. Также была задержана по подозрению в хищении средств и экс-начальник отдела по ветеранам Ольга Гилева и ее два родственника.

Согласно версии следствия, чиновницы должны были приобрести подарки ветеранам. Однако сотрудники ведомства потратили деньги, предназначенные для ветеранов, на покупки бытовой техники для личного пользования.  При этом госзакупки на общую сумму более 2 миллионов рублей были заключены через компанию, которая принадлежала деверю одной из чиновниц.

В рамках этих договоров товары либо не поставлялись, либо поставлялись, но были ненадлежащего качества и не соответствовали госконтрактам. Денежные средства были поделены между участницами преступной схемы.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупной размере». Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют