» » Интернет без блокировок: что намерен создать Дуров?

Интернет без блокировок: что намерен создать Дуров?

 

 

Дуров планирует создать  интернет без ограничений. С помощью такой разработки пользователи из любых стран мира смогут беспрепятственно посещать интернет-ресурсы в обход запретам властей.

Предприниматели Павел и Николай Дуровы намерены создать платформу, которая позволит пользователям интернета без каких-либо сложностей посещать любимые веб-сайты.  Новая платформа Telegram Open Network (TON) станет чем-то вроде интернета внутри интернета. По словам разработчиков, данная технология станет некой новой архитектурой для глобальной сети.

Напомним, что  за последнее время в России и Иране были введены запреты на использование мессенджера Telegram. В ближайшее время доступ к этой платформе будет ограничен и для большинства других стран. Сервис постоянно борется с блокировками, но делать это с использованием современных достижений в технологии становится все более затруднительно. Новая разработка Дуровых позволит пользователям иметь беспрепятственный доступ к интернету. Запретить людям пользоваться этим сервисом будет невозможно, да и взломать его будет затруднительно.

По словам создателей новой технологии, для блокировки подобного ресурса властям потребуется ограничить доступ ко всему интернету. В том числе это будет касаться и государственных сайтов. Разработка будет создана в первую очередь для осуществления интернет-платежей, где обязательной процедурой станет идентификация пользователей. Такое решение позволит обезопасить сервис от потенциальных мошенников.

Новый интернет будет функционировать по принципу блокчейна. Информация в нем будет храниться не на одном сервере, а на устройствах самих пользователей сервиса в зашифрованном виде. Все современные гаджеты будут общаться друг с другом в обход всем блокировкам и любым ограничениям со стороны государственных органов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют