» » Безобидная детская шутка обернулась делом о педофилии

Безобидная детская шутка обернулась делом о педофилии

 

 

Жители села Кафтанчиково пытаются добиться отмены приговора местному жителю Александру Кокочко. Страдающего от врожденного слабоумия 49-летнего мужчину обвинили в педофилии и приговорили к принудительному лечению в психиатрической клинике.

Жителя села Кафтанчиково, Томской области, признали виновным в деле о педофилии и приговорили к принудительному лечению в психиатрической клинике. На защиту Александра Кокочко выступили его односельчане и небезразличные к судьбе мужчины люди. В его защиту уже было собрано несколько сотен подписей, но по-прежнему суровый приговор остается в силе.

Началось все с того, что местные дошкольники решили подшутить над «дурачком» и попросили его снять штаны. Увидев происходящее, мать одной из девочек позвонила в полицию, после чего Александра арестовали.  В результате инвалида, который всю жизнь провел с матерью был отправлен в СИЗО на 8 дней.

По словам брата обвиняемого, на момент выбора меры пресечения из дела случайным образом пропала справка об инвалидности мужчины.  Судья объявила мужчину здоровым и на этом основании отправила его в СИЗО. В последствии, конечно, было выявлено слабоумие Александра, но следователи не все равно не прекратили настаивать на том, что тот отдавал себе отчет в своих действиях и даже проявлял инициативу.  Само обвинение, строилось только на показаниях детей, которые были изменены следователями. Интересно, но видеозаписи допроса детей в деле тоже не оказалось.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют