» » Кризис вынудил британцев арендовать гробы

Кризис вынудил британцев арендовать гробы

На похороны в Великобритании уходят тысячи фунтов стерлингов и гробы составляют львиную долю расходов. Некоторые ритуальные бюро начали предлагать брать их в аренду, чтобы сократить траты.

Как сообщило издание Metro, самые дешевые традиционные гробы из дуба, вишни или клена в стране стоят 450 фунтов (39 757 рублей). Самые дорогие - стоят 2650 фунтов (234 127 рублей).

Многие британские семьи сейчас борются с возросшими расходами на электроэнергию и топливо, поиск денег на дорогие похороны становится для них дополнительным бременем.

Поэтому гробовщики начали предлагает арендовать гробы со съемными вкладышами. Арендованные гробы используются на богослужении и даже при погребении. Позже вкладыши с телами изымают. Умершего кремируют или хоронят в картонной коробке. Изделия из ивы со вкладышами стоят всего 250 фунтов (22 087 рублей).

Продавцы ритуальных изделий не усматривают в такой практике ничего шокирующего. По их мнению, если можно арендовать свадебное платье, то вполне приемлемо тоже самое делать с гробом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют