» » В Китае перестали считать собак съедобными

В Китае перестали считать собак съедобными

В Китае официально перестали считать собак съедобными животными. Как отметил представитель министерства сельского хозяйства государства, по мере развития цивилизации эти животные стали считаться компаньонами человека.

Китайские власти больше не причисляют собак к домашнему скоту. В начале апреля в китайском городе Шэньчжэнь уже был введен запрет на потребление в пищу собак и кошек. Данный запрет впервые был принят на территории страны. Действие запрета начнется с 1 мая 2020 года.

Запрет стал следствием вспышки пандемии коронавируса. Власти Китая  запретили в стране торговлю и потребление мяса диких животных.

Отметим, что большая часть китайцев никогда не пробовала и не собиралась есть собачье мясо. А в Гонконге убийство кошек и собак ради употребления их в пищу вообще карается законом и предусматривает тюремное заключение на срок до 6 месяцев или штрафом в 640 долларов.

На остальной территории государство до этого момента есть мясо собак и кошек не запрещалось. Кроме того, в одном из городов страны, а именно в Юйлинь, ежегодно проводился фестиваль для любителей собачьего мяса.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют