» » В США запретили есть домашних животных

В США запретили есть домашних животных

 

 

В Америке приняли закон, запрещающий американцам употреблять в пищу домашних животных. Данный запрет коснется разведения животных, их перевозки и продажи, а также убийства с целью использовать их в пищу.

Максимальный штраф, предусмотренный новым законом, составит 5 тысяч долларов. В новом законе также точно прописаны пункты относительно внутренней и внешней торговли животными.

По словам инициатора введения данного нововведения, на данный момент в 44- штатах подобные законы отсутствуют. Полный запрет на потребление в пищу котов и собак существует лишь в Калифорнии, Джорджии, Нью-Йорке, Вирджинии, Мичигане и Гавайях. Исключением из правил стали только племена индейцев. Им будет разрешено употреблять в пищу кошек и собак в рамках религиозной церемонии.

Напомним, что с подобной инициативой в этом году выступили и власти вьетнамской столицы Ханоя. Они призвали жителей отказаться от употребления мяса собак в пищу, ссылаясь на то, что это наносит сильный вред репутации города. Кроме того, поедание собачьего мяса небезопасно для здоровья жителей, поскольку является источником заражения смертельными заболеваниями.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют