» » Врач заняла деньги у пациентки и объявила ее слабоумной

Врач заняла деньги у пациентки и объявила ее слабоумной

 

 

В США в штате Теннесси медицинского работника обвинили в том, что она одолжила у пациентки деньги, а в последующем объявила ту слабоумной.

По факту произошедшего дисциплинарный орган, отвечающий за контроль медработников в Теннесси, рассмотрен обвинения пациентки. Согласно заявлению, врач одолжила у старой знакомой и коллеги, которая лечилась у нее на протяжении 25 лет,  300 тысяч долларов. Когда женщина попросила вернуть деньги, то врач диагностировала у нее деменцию.

Позднее женщина была повторно обследована. Психолог пришел к выводу, что у нее нет никаких признаков деменции. Из-за чего врач была заподозрена в том, что она намеренно поставила такой диагноз, чтобы избежать возвращения долга.

Обвиненный врач продолжает отрицать свою вину. Она согласилась сдать свою лицензию на медицинскую деятельность и выплатить штраф величиной в две тысячи долларов. Но Суэллен Ли утверждает, что мстительная пациентка специально подставила ее.

Многие детали обвинения по ее мнению были искажены пациенткой. В частности, она занимала у нее деньги не сейчас, а более 20 лет назад. За все это время врач исправно выплачивала долг по частям. Что же касается самого диагноза, то он был поставлен ею еще два года назад. По мнению врача, для этого у нее на тот момент были весомые основания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют