» » Украинские мошенники обманули гонконгского бизнесмена

Украинские мошенники обманули гонконгского бизнесмена

 

 

Украинцы обманули бизнесмена из Гонконга на миллионы долларов. Мужчина лишился денег, потерял квартиру и машины Bentley и McLaren. Как стало известно из обвинительного заключения, обвиняемый Валентин Белан был задержан в США.

Кроме этого, обвинение в мошенничестве также было предъявлено и двум бывшим сожительницам Белана. Согласно версии обвинения, Валентин Белан совместно с Нике Христич и Аленой Чумаченко обобрал состоятельного бизнесмена, вынудив его продать активы.

Чтобы убедить свою жертву инвестировать в несуществующие объекты недвижимости, шахты и нефтяной бизнес на Украине сообщники Белана представлялись министром украинского правительства и наследницей российского нефтяного бизнеса.

Мошенник был арестован в конце прошлого года в США. На данный момент местонахождение его предполагаемых сообщниц неизвестно.

Сама же афера раскрылась только в результате семейных проблем, которые произошли осенью 2018 года. Как говорится в постановлении суда, Белан хотел вывезти в США двух детей от Алены Чумаченко.  Мать детей подала в американский суд заявление с требованием вернуть ей опеку над детьми. После этого женщина рассказала всю суть мошеннической схемы и гонконгскому бизесмену.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют