» » Для беременных женщин в немецкой армии разработали форму

Для беременных женщин в немецкой армии разработали форму

 

Вооруженные силы Германии разработали специальную экипировку для солдат-женщин в особом положении. По словам местных изданий, уже утвержден эскиз экипировки, а тестовые образцы опробованы женщинами-военнослужащими. Если прекрасная половина одобрит форму, начнется ее серийное производство.

Немецкая скрупулёзность, как всегда поражает: за год протестировали около полутысячи экземпляров различной комплектации, в том числе и полевой, и повседневной. Бундесверу пришлось раскошелиться и потратить около 650 тысяч евро на пошив и разработку военной формы еще до серийного запуска. В случае, если у солдат-женщин будут замечания, экипировку обещают переделать.

Отметим, что на сегодняшний день форма для беременных действительно актуальна. Официальная статистка сообщает, что в армии Германии служит, по меньшей мере, 20 тысяч женщин, и почти 500 из них беременны. До этого времени дамам в положении предлагали форму большего размера или же давали разрешение ходить в «гражданском».

Напомним, что подобная военная форма свободного кроя в районе живота и крепким каркасом на грудной клетке уже есть в других армиях мира, например, в Америке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют