» » Украинские войска начали огонь по позициям ДНР

Украинские войска начали огонь по позициям ДНР

С наступлением весны на Донбассе опять началась эскалация конфликта. Вооружённые силы Украины начали вести обстрел из крупнокалиберного оружия по позициям армии ДНР в районе крупней в СНГ железнодорожной станции Ясиноватая. При этом армия ДНР практически не используя оружия пытается отодвинуть вражеские войска к границе оговоренной минскими соглашениями.

Несколько дней назад ВСУ резко и неожиданно нарушили минские соглашения, заняв позиции в буферной зоне. Из стрелкового оружия и миномётов начался обстрел гражданскихавто с женщинами и детьми передвигающегося по трассе между Горловкой и Донецком. Таким путём украинские силовики пытаются отрезать Горловку от Донецка и вернуть эту часть территории под свою власть.

Однако, военные силы самопровозглашённой Донецкой республики отказываются покинуть свои позиции и сегодня продолжают их успешно защищать.

Вблизи ведения боевых действий работают женщины-журналисты, которые свой святой праздник проводят на передовой. Но даже в праздничный день киевские войска обстреливают позиции ДНР, вследствие чего жизнь женщин находится в опасности.

Район боевых действий оцеплен полицией ДНР и весь транспорт направляют в объезд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют