» » Корреспондент CNN случайно нашел секретный доклад Министерства внутренней безопасности США

Корреспондент CNN случайно нашел секретный доклад Министерства внутренней безопасности США

Сотрудником Министерства внутренней безопасности США были утеряны важнейшие документы, а именно секретный доклад. Мужчина попросту забыл бумаги в кресле самолета. Информацию уже подтвердило правительство США, об этом сообщает издание Washington Examiner.

Утерянные документы случайно обнаружил журналист CNN в салоне пассажирского самолета. Позже оказалось, что это не просто деловые бумаги, а копия отчета под грифом «секретно», в котором была изложена степень готовности Нацбезапасности к возможному теракту с применением биологического оружия на финальном футбольном матче в Миннеаполисе. Сложно представить радость журналиста, когда в его руках оказался секретный доклад.

Секретные бумаги вместе с проездными и посадочными билетами принадлежали ученому, который был куратором программы подготовки по обеспечению биобезопасности. Согласно его правкам, в программе были значительные недостатки.

Правительство США уже пообещало, что виновный понесет дисциплинарное наказание за произошедший инцидент. Однако также подчеркнули, что данные утерянного секретного отчета устарели и не отражают действительность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют