» » ВМС США будут использовать данные из соцсетей и СМИ в своих целях

ВМС США будут использовать данные из соцсетей и СМИ в своих целях

ВМС США будут использовать данные из соцсетей и СМИ в своих целях

На днях Департамент ВМС США выставил тендер на поиск подрядчика для мониторинга и анализа данных из русскоязычных, англоязычных, немецких и французских СМИ и социальных сетей, также они будут анализировать информацию, написанную на китайских диалектах.

Как говорится в официальном документе, поясняющем принцип отбора данных, специалисты должны будут в реальном времени отбирать информацию по необходимым социальным критериям и ключевым фразам из всех распространенных соцсетей, а также сайтов новостей, телеканалов и радио, форумов, блогов и сайтов компаний.

Кроме того, перед подрядчиком стоит задача создать систему оперативного информирования о всех событиях, интересующих Военно-морские силы США. Так, если эксперты сочтут данные из СМИ или Интернета потенциально опасными для Америки, то сотрудникам будет приходить смс и письмо на электронную почту с оповещением.

Таким образом, внедрив подобную систему, американские военные будут иметь информацию об иностранных гражданах из вполне открытых источников, то, что люди и компании сами о себе пишут, не скрывая. На основе этого можно узнать местонахождение конкретного объекта, спрогнозировать дальнейшее развитие событий и даже выстроить разведкарту. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют