» » Единую базу с данными о россиянах создадут к 2025 году

Единую базу с данными о россиянах создадут к 2025 году

Единую базу с данными о россиянах создадут к 2025 году

На официальном сайте правительства Российской Федерации был обнародован указ о создании единой федеральной базы, содержащей сведения о всех гражданах нашей страны. Концепция данного ресурса уже разработана и утверждена главой правительства Дмитрием Медведевым.

В комментариях к нововведению говорится, что информационный портал создается в целях учета достоверных и непротиворечивых данных о жителях России. Таким образом власти планируют контролировать выплаты страховых взносов, которые начисляются на счета физлиц.

Новый ресурс будет взаимодействовать с уже существующими ресурсами налоговой, кадастровой службы, пенсионного фонда, министерства обороны, внутренних дел и прочими. База данных будет состоять из стандартных сведений, таких как ФИО, пол, возраст, место рождения, дата прибытия в страну или выезда из нее – для эмигрантов и иммигрантов, а также различных идентификационных данных и реквизитов.

Пояснение к проекту гласит, что ресурс создается в интересах граждан, так как им не нужно будет сообщать государству о каких-либо изменениях несколько раз, достаточно будет предоставить всю информацию единожды.

Проект будет реализован в 4 этапа к 2025 году, а доступ к базе граждане получать посредством портала госуслуг. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют