» » Правила Facebook для модераторов стали доступны общественности

Правила Facebook для модераторов стали доступны общественности

Правила Facebook для модераторов стали доступны общественности

Расследование издания The Guardian, результаты которого были опубликованы на днях, коснулось секретных правил модерирования контента в Facebook. Газетой было изучено более сотни внутренних документов компании. Все они касались модерирования контента, связанного с порнографией, расизмом, агрессией, терроризмом и вызывающих ненависть высказываний и утверждений.

Как сообщил изданию собеседник компании, решение о сохранении или удалении противоречивого контента принимается модератором зачастую в течение всего 10 секунд. К примеру, высказывания относительно покушения на жизнь президента США будут сразу же удалены, поскольку его персона входит в категорию защищенных лиц. Однако, несмотря на это, угрозы неопределенного характера могут оставаться без внимания, так как по мнению специалистов такие вещи не заслуживают доверия.

Также разрешено выкладывать видеозаписи абортов, если они не сопровождаются демонстрацией обнаженных фигур. Да и видеозаписи насилия над детьми не подлежат удалению, если они имеют не сексуальный или садистский характер. В отношении фотографий животных, на которых демонстрируется жестокое обращение, действует правило, что помечаются специальным знаком только самые жестокие из них. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют