» » Многодневка «Тур Дубая» отличилась дракой с участием украинца и немца

Многодневка «Тур Дубая» отличилась дракой с участием украинца и немца


Со слов нападавшего на немца Андрея Гривко данный инцидент был непредотвратимым. Пострадавший  велогонщик сам напросился и получил по заслугам – так прокомментировал сложившую ситуацию спортсмен.

Неприятный случай произошел во время третьего этапа соревнований. Представитель Германии Марсель Китель, выигравший две гонки из трех и считающийся лидером многодневки, в результате столкновения получил увечья и вынужден был продолжать гонку с окровавленным лицом.

Андрей Гривко, участник команды Astana, ударил гонщика из Германии по лицу, что спровоцировало конфликт между командами спортсменов. Даже извинения, которые принесла команда нападавшего, не смогли  усмирить возмущение Марселя. По его мнению, такое непристойное поведение не имеет ничего общего с велоспортом, а по сему случившаяся ситуация является позором для столь прекрасного вида спорта.

За выходку подобного рода велосипедист Андрей Гривко был дисквалифицирован. Однако согласно его утверждениям провокатором конфликта все-таки был немец. О чем и сообщил своим подписчикам в Facebook. Навязывая грубую борьбу, немец, по его словам, создавал реальную опасность для всех окружающих. Толчки плечом, излишне агрессивное поведение – эти факторы послужили возникновению ответной агрессии. Даже после самого инцидента Китель не смог достойно обойти спор, а пожелал высказать свое недовольство, посредством плевков, что, как считает Андрей Гривко, тоже ни коим образом нельзя отнести к серьезному спорту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют