» » Экс-главу «Известий» осудили за мошенничество

Экс-главу «Известий» осудили за мошенничество

Бывшего генерального директора ФГУП «Издательство «Известия»» приговорили к 6 годам колонии. Эраст Галумов получил срок за совершенное им мошенничество в особо крупном размере.

Правозащитник осужденного заявил, что намерен обжаловать вынесенное решение суда. При этом по делу также проходят экс-заместитель главы издательства и бывший гендиректор управления по эксплуатации зданий и сооружений.

Отметим, что задержание Эраста Галумова произошло в 2018 году. Спустя месяц после задержания подозреваемый признался в хищении 43 миллионов рублей при утилизации печатного станка, что находился на хранении в издательстве.

По словам адвоката Галумова, на его подзащитного было оказано давление со стороны следователей. Они угрожали ему  добавить помимо основного другие обвинения, а также пригрозили арестом сына. Осенью того же года сын Галумова передал чекистам 3 миллиона рублей в биткоинах через интернет-кошелек.

Спустя год начальник следственной группы и его подчиненный были арестованы. Согласно данным следствия, задержанные вымогали у Галумова 1 миллион долларов за рассмотрение его дела в суде в особом порядке и возможность получения условного наказания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют