» » Власти России помогут богачам

Власти России помогут богачам

Российские власти намерены оказать помощь богачам России и тем компаниям, которые зарегистрированы в низконалоговых странах и юрисдикциях и тем, кто лишился возможности платить меньше налогов ввиду разрыва двусторонних соглашений.

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс представил Минфин. Ведомство уже опубликовало документ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В законопроекте уточняются налоговые ставки для резидентов двух действующих в России с 2018 года САР: на острове Октябрьский в Калининграде и на острове Русский во Владивостоке. Они имеют статус международных холдинговых компаний. Зарегистрироваться в САР могут только иностранные юридические лица, прошедшие процедуру редомициляции — возвращения на родину основных бенефициаров.

Отметим, сто в соответствии с действующими правилами резидентам САР положено несколько налоговых льгот. Так, они освобождены от налога на прибыль, который получается путем прироста капитала, дивидендов дочерних структур. При этом ставкой в 5% облагаются выплачиваемые ими в адрес собственников дивиденды. Но для этого необходимо соблюсти одно важное условие—стать компаниям публичными до 1 января 2018 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют