» » Услуги ЖКХ без посредников

Услуги ЖКХ без посредников

 

Путиным были подписаны поправки в Жилищный кодекс РФ. Отныне потребители услуг ЖКХ могут самостоятельно заключать договоры с поставщиками комуслуг, таким образом «отрезая» управкомпании от денежных потоков. Соответствующий документ уже опубликован, с ним можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Новыми правилами предусмотрено заключение договоров с любыми ресурсоснабжающими организациями. Для этого необходимо принять решение большинством голосов на собрании собственников жилья многоквартирного дома.

Сами же организации будут наделены правом перехода на прямые договорные отношения с клиентом. Компании смогут в одностороннем порядке расторгнуть договор с управкомпанией, если те не выполняют условия соглашения.

Стоит отметить, что президент РФ уже неоднократно выражал желание внести соответствующие поправки в Жилищный кодекс. Так на последней пресс-конференции он подчеркивал необходимость в «отрезании» недобросовестных управляющих компаний от денежных потоков.

Премьер РФ Дмитрий Медведев предлагал опубликовать тарифы управляющих компаний на коммунальные услуги, чтобы население могло сравнить стоимость тарифов своего домовладения с, например, тарифами в соседнем доме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют