» » За неуплату проезда по платным дорогам россиянам будет грозить штраф

За неуплату проезда по платным дорогам россиянам будет грозить штраф

В России намерены ввести новый штраф для автомобилистов, согласно которому всем нарушителям, не оплатившим проезд по платным дорогам, будет грозить штраф.

Правительство Российской Федерации уже внесло проект поправок в КоАП, которые предусматривают штрафы для водителей, которые не оплатят проезд по платной дороге. в соответствии с новыми правилами, теперь владельцы легковых автомобилей могут быть оштрафованы за такое нарушение на 2,5 тысячи рублей, а водители автобусов и грузовиков — на 5,5 тысяч рублей.

Постановление о штрафах будет выносить Ространснадзор с помощью автоматических камер. Взыскание может аннулироваться в том случае, если нарушитель в течение 60 дней погасит задолженность перед собственником трассы с платным проездом.

Инициаторы проекта поправок считают, что такая мера позволит сэкономить на строительстве и содержании пунктов взимания платы со шлагбаумами. Отныне на платных дорогах будут установлены системы свободного потока, которые смогут списывать деньги со счета автоматически благодаря бесконтактным транспондерам и камерам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют