» » Россияне готовы отказаться Viber и WhatsApp

Россияне готовы отказаться Viber и WhatsApp

Согласно исследованиям  Института развития интернета  53% россиян не против отказаться от зарубежных интернет-сервисов в пользу отечественных. Также около трети опрошенных россиян высказались, что гордятся предоставленной им возможностью выбирать IT-платформы.

Среди российских граждан Институт развития интернета провел опрос о значимости достижений отечественных IT-компаний. В исследовании приняло участие около 1 тысячи респондентов.

Россиянам было предложено ответить на несколько вопросов. К примеру, один из них звучал:»Испытывают ли они гордость за возможность делать выбор между использованием российских и зарубежных сервисов?». В ходе опроса россиян спросили также, готовы ли они отказаться от зарубежных интернет-сорвисов и перейти на отечественные, чтобы помочь их развитию.

Оказалось, что 53% россиян готовы прекратить использование иностранных интернет-сервисов и перейти на отечественные.  И больше всего желающих отказаться от таких зарубежных приложений было среди женщин 45-54 лет и старше 65 лет.

При этом стоит отметить, что в исследовании не указывалось от каких именно иностранных сервисов россияне готовы отказаться. На 2019 год самыми популярными в РФ стали мессенджеры WhatsApp, Viber и Telegram, которыми владеют зарубежные компании.

Более 30% опрошенных также высказались о том, что гордятся возможностью делать выбор между использованием отечественных и зарубежных компаний. Но больше всего достижениями российского IT были довольны россияне возраста более 65 лет.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют