» » ВЦИОМ узнал о приоритетах россиян на 2017 год

ВЦИОМ узнал о приоритетах россиян на 2017 год

ВЦИОМ узнал о приоритетах россиян на 2017 год

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян и выяснил, какие у жителей нашей страны приоритеты.

Респондентов спрашивали, что для них важнее всего в жизни. Их ответы оценивались в баллах от минус ста до ста, затем на основании разницы между отрицательными и положительными ответами высчитывался индекс, который и показывает насколько для россиян в целом важен тот или иной аспект их жизни. Всего было опрошено 1200 человек в возрасте 18 лет и более.

Большинство из опрошенных поставили на первые места семью, здоровье и безопасность. Причем по сравнению с предыдущими годами опросов показатель этих пунктов вырос. Следом по важности для наших сограждан идут – инфраструктура по месту жительства и экология.

Индексы материального благополучия, досуга, важности климата там, где живешь, сдали свои позиции по сравнению с результатами прошлых опросов. Теперь это россиян волнует гораздо меньше.

Социологи связывают падение интереса к карьере и статусу в обществе с тем, что молодежь просто не видит для себя возможности реализовывать себя в этих сферах и направляет свою энергию в другое русло.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют